Пластическая хирургия лица и шеи

Пластика лица и шеи: виды, особенности процедуры

Пластика лица — самый распространенный вид пластических операций в России, который по популярности превосходит липосакцию и увеличение груди. Наиболее востребованными видами пластики являются омолаживающие операции на лице. К ним относятся пластика век (блефаропластика), ринопластика (пластика носа) и подтяжка лица.

Прежде чем решиться на пластику лица, необходимо узнать обо всех доступных процедурах — их особенностях, показаниях и противопоказаниях.

Необходимость в пластике лица связана с различными дефектами внешности — как врожденными, так и приобретенными в результате возрастных изменений, травм или болезней. Наиболее распространенные показания: возрастные изменения лица, выраженная асимметрия лица, птоз (опущение) верхних и нижних век и мягких тканей лица, провисание кожи, глубокие морщины и складки, следы (рубцы и шрамы) в результате перенесенных кожных заболеваний, двойной подбородок.

Как правило, это вопрос эстетики, и по большому счету не существует объективных обязательных показаний к проведению пластических операций.

Что касается противопоказаний, то их список достаточно конкретен: пластику лица не рекомендуется проводить, если имеются воспалительные процессы в зоне коррекции, инфекционные и хронические заболевания в стадии обострения, онкологические заболевания, нарушение свертываемости крови.

Кроме того, пластика лица противопоказана в период беременности и лактации. Препятствием может стать химический пилинг и глубокая шлифовка лица, проведенные незадолго до операции.


Перейдите по ссылкам для дополнительной информации:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *